

प्रेस वार्ता के माध्यम से जावेद ने प्रदेश के मुख्यमंत्री से विकास का हवाला देते हुए पेट्रोलियम पदार्थो पर प्रदेश सरकार द्वारा लगाए जा रहे 25% वैट टैक्स को तत्काल कम कर 10% करने की मांग की है तथा 1/- से 2/- तक लगने वाले सरचार्ज को खत्म करने की मांग की है जावेद ने पडोसी राज्य प बंगाल,उडीसा,महाराष्ट्र मे 25% से कम वैट टैक्स लिए जाने का जिक्र करते हुए यह मांग की है और कहा है यदि प्रदेश मे विकास की गंगा बह रही है तो राज्य शासन को वैट टैक्स कम करने पर होने वाले राजस्व के घाटे से फर्क नही पडना चाहिए ना उनके काल्पनिक विकास को फर्क पडेगा!
जावेद ने प्रदेश के मुख्यमंत्री डा रमन सिंह जी से इन चारो सवालो पर जवाब मांगते हुए प्रेस वार्ता मे यह भी कहा है कि मुख्यमंत्री जी अपनी काल्पनिक विकास यात्रा के समापन के पश्चात विकास यात्रा पर हुए जनता के अरबो खरबो रुपयो का हिसाब दें किस किस सभा और दिखावटी आडंबर मे जनता का पैसा कहां कहां पानी की तरह बहाया गया है,वही जगदलपुर की रमन सिंह जी के रोड शो को जावेद ने फ्लाप शो करार दिया,बस्तर के सांस्कृतिक नृतक मंडलियो के भीड के दम पर हुआ रोड शो स्वयं की पार्टी के कार्यकर्ताओ ने किया विकास यात्रा से किनारा,हाथा ग्राऊंड की सभा भी हुई विफल कुर्सियां खाली मिली अधिकतर जनता का नही मिल रहा इस बार आशिर्वाद !
वहीं महारानी अस्पताल के विषय पर शहर जिला अध्यक्ष राम साहू तथा ग्रामीण जिला अध्यक्ष विजय श्रिवास्तव ने कहा कि युवा जनता कांग्रेस तथा मीडिया की सक्रियता के कारण महारानी अस्पताल का अस्तित्व बच सका,असुविधाओ के साथ ही सही शासन ने महारानी अस्पताल का संचालन शुरू किया जिसके लिए प्रशासन को धन्यवाद देते हुए जल्द से जल्द सिटी स्केन मशीन शुरू करने की मांग रखी और कहा महारानी अस्पताल तथा मेडिकल काॅलेज पर युजकां की नजर बनी रहेगी कोइ भी अव्यवस्था दिखने पर पुनः शासन प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोला जाएगा।इसके अतिरिक्त आरटीओ तथा वाहन विक्रेता एजेंसियो की आपसी सांठगांठ से वाहन एजेंसियां ट्रैड सर्टिफिकेट टैक्स के नाम पर ग्राहक से पैसे वसूलने का मामला भी उठाया और चेतावनी दी है कि यदि गाडी एजेंसिया ग्राहक से ट्रैड सर्टिफिकेट टैक्स वसूलते है तो जमकर विरोध किया जाएगा!प्रेस वार्ता मे मुख्य रूप से प्रदेश प्रवक्ता बस्तर संभाग अध्यक्ष जावेद खान,ग्रामीण जिला अध्यक्ष विजय श्रिवास्तव,शहर जिला अध्यक्ष राम साहू,संभागीय कोषाध्यक्ष हुमेश खत्री,ग्रामीण जिला सचिव सूरज सहित बडी संख्या मे कार्यकर्ता उपस्थित थे।