सीबीआई की टीम ने बिलासपुर रेल मंडल कार्यालय में दबिश देकर शुक्रवार को डिवीजनल फाइनेंस अधिकारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। अजय कुमा पंडा की लम्बे समय से घूस को लेकर शिकायत मिल रही था। आज सीबीआई ने दबिश देकर पंडा के पास से 11 हजार 600 रुपए नगद बरामद किया है। सीबीआई ने अजय कुमार पंडा के कार्यालय से अन्य महत्वपूर्ण कागजों को भी जब्त किया है। खबर लिखे जाने तक सीबीआई की कार्रवाई चल रही था।
जानकारी के अनुसार रेलवे के मंडल कार्यालय में कार्यरत फाइनेंस अधिकारी(एडीएफएम ) अजय कुमार पंडा ने बिल पास कराने के लिए ठेकेदार एस. सुब्रमण्यम से रिश्वत की मांग की थी। ठेकेदार ने इसकी शिकायत सीबीआई से की। शनिवार को पंडा ने ठेकेदार को रकम लेकर बुलवाया था। तय रणनीति के तहत ठेकेदार सुब्रमण्यम ग्यारह हजार लेकर अजय कुमार पंडा से मिलने गया।
जैसे ही ठेकेदार ने पंडा को रिश्वत के पैसे दिए…ठीक उसी समय सीबीआई की टीम ने दबिश देकर पंडा को धरदबोचा। पंडा के पास से दिए गये रिश्वत के पैसे को पंडा के पास से बरामद किया। सीबीआई की टीम पूछताछ कर रही है। दस्तावेजों को भी खंगाला जा रहा है।