कांग्रेस अधिवक्ताओं की जम्बो टीम तैयार..प्रदेश अध्यक्ष संदीप ने बताया.. प्रत्याशियों की विधि समस्या करेंगे दूर

बिलासपुर—नगरीय चुनाव में प्रत्याशियों की कानूनी मदद को ध्यान में रखते हुए कांग्रेस समर्थित अधिवक्ताओं की सूची प्रदेश कांग्रेस विधि प्रकोष्ठ के अध्यक्ष संदीप दुबे ने जारी किया है। सूची जारी करने के बाद संदीप ने बताया कि अधिवक्ताओं के पैनल को प्रदेश कांग्रेस प्रभारी पीएल पुनिया और प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम के दिशा निर्देश में जारी किया गया है।
  
       प्रदेश कांग्रेस विधि प्रकोष्ठ अध्यक्ष संदीप दुबे ने नगरीय निकाय चुनाव में पार्टी के प्रत्याशियों को आवश्यकतानुसार कानूनी सलाह देने अधिवक्ताओं की सुची को जारी कर दिया है। दुबे ने बताया कि सूची को जारी करने से पहले  प्रदेश प्रभारी राष्ट्रीय कांग्रेस के महासचिव पी.एल. पुनिया की अनुमति और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम के निर्देश पर अधिवक्ताओं का पैनल तैयार किया गया है। सूची का प्रकाशन विभिन्न जिलों के लिए घोषित किया है। प्रदेश कांग्रेस महामंत्री गिरीश देवांगन के अनुमोदन के बाद सूची को जारी कर पार्टी प्रत्याशियों का सहयोग करने को कहा गया है।
 
     प्रदेश कांग्रेस विधि प्रकोष्ठ अध्यक्ष संदीप दुबे ने बताया कि सूची जारी करते समय प्रदेश कांग्रेस कमेटी के दिशा निर्देशों का ध्यान रखा गया है। कांग्रेस समर्थित अधिवक्ताओं की सूची इस प्रकार है।
रायपुर नगर निगम-
 
                    रायपुर नगर निगम प्रत्याशियों को कानूनी सहयोग राजेश सिंह ठाकुर,  विजय राठौर, अवध नारायण द्विवेदी, अमित कोसरईया,बलि राम धीवर, सुरेश साहू, शरद पांडेय, एन के पटेल, कहकशां दानी, अरमान खान, जसराज बल और  टीकम लाल निषाद करेंगे।
 
बिलासपुर नगर निगम –
 
 बिलासपुर निगम के पार्टी के प्रत्याशियों को प्रदीप राजगीर, कमलकांत मिश्रा,  सुरेश गौतम,विरेन्द्र गौराहा सी.पी.जांगड़े, सुरेन्द्र राजपूत, हेमन्त दिघ्रस्कर, श्वेता शास्त्री, शंकर चर्तुवेदानी एवं ललित जांगड़े का सहयोग मिलेगा।
 
कोरबा नगर निगम- सिराज खान, मनोज कुमार राठौर, सुरेश पटेल, हारून सईद, राधेश्याम पटेल़े, पूनम रंगारी का नाम शामिल है।
 
राजनांदगांव नगर निगम- रोहित बिसेन, रूपेश दुबे, मनोज चौधरी, मो. हासन, राजेश चंदेल, परवेज अख्तर, नरेश शर्मा , विरेन्द्र मेश्राम योगेन्द्र प्रताप सिंह, विनिता मदान, पंकज खनूजा एवं शरद खण्डेलवाल का नाम है।
 
दुर्ग नगर निगम- प्रीतम देशमुख, ओम प्रकाश शर्मा, अशोक डोंटे, मुकेश पाण्डेय, रोशन यादव, पूजा मोंगरी, मोनिका सिंह, सोनल गुप्ता, नीलू ठाकुर एवं हेलिना मोजेस।
 
अम्बिकापुर नगर निगम-देवकांत त्रिवेदी, वसीम खान, विकास तिवारी, संतोष यादव एवं इशरत सिद्दीकी।
 
जगदलपुर नगर निगम- अवधेश झा, रॉनी फर्नान्डीस, प्रदीप सिंग, सोन सिंग झाली, देवव्रत साहा, नितिन लूनावत,अजय श्रीवास्तव,विजय प्रकाश दास, देवराज बघेल, पिलू राम बघेल एवं श्याम लाल मिश्रा।
 
रायगढ़ नगर निगम-राजेश पाण्डेय, दीपक शर्मा, लोकनाथ नंदे तथा देवकी साव
 
बेमेतरा नगर पालिका- डिकेन्द्र देवांगन, महेन्द्र देवांगन, शिव गोपाल श्रीवास, इन्द्रावन वर्मा, रजनी पाण्डेय   , सलमा शरीफ, श्वेता देवांगन एवं मणिशंकर दिवाकर।
 
सक्ती नगर पालिका-डी.पी.सोनसरे, संदीप बनाफर, राजेन्द्र पटेल,के.के.देवांगन तथा लक्ष्मी देवांगन।
 
कांकेर नगर पालिका-सुनील गोस्वामी, अधीश्वर नेताम, के.डी.मिश्रा, सत्यम शर्मा एवं रेखा निषाद।
 
कटघोरा नगर पालिका-पवन जायसवाल, हरीश वंदानी एवं राजेश पाल।
 
दीपका नगर पालिका-चन्द्रहास राठौर, राजेश राठौर एवं नवीन सिंह
 
दंतेवाड़ा नगर पालिका-दिनेश राठौर एवं हरी ढ़ेगल।
 
जांजगीर नगर पालिका-नरेश शर्मा, रमेश पैगवार, शशिकांता राठौर, चन्द्रमौली शर्मा,  राजेश पाण्डेय,  छतराम यादव, रामखिलावन राठौर,विवेक सिसोदिया तथा राघवेन्द्र सिंह सिसोदिया।
 
महासमुंद नगर पालिका- नरेन्द्र कुमार दुबे,  अजीज कुरैशी, सुनील शर्मा, साधना सिंह,ऋषि कुमार शर्मा, रवि निषाद एवं राजेन्द्र बैसवाड़े
 
कोंडागांव नगर पालिका-धीरेन्द्र श्रीवास्तव तथा महेन्द्र कौशल।
छुरी नगर पंचायत-रामपाल देवांगन, राजेश पाल तथा हरीश वंदानी
पाली नगर पंचायत- राजेश राठौर, नवीन सिंह तथा रीमा वर्मा।
फरसगांव नगर पंचायत–सागा राम, वलय राहा
loading...
loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

loading...