कुल 161 लोगों ने भरा नामांकन..तखतपुर से सर्वाधिक फार्म जमा…बिलासपुर में कुल कुल 34 आवेदन

बिलासपुर— नामांकन दाखिला की अंतिम तारीख को सातों विधानसभा से कुल 161 प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया। नामांकन की अंतिम तारीख खत्म होने तक सर्वाधिक नामांकन तखतपुर विधानसभा क्षेत्र से 40 की संख्या में भरे गए। बिलासपुर से कुल 34 लोगों ने नामांकन दाखिल किया। सबसे कम 10 नामांंकन फार्म मस्तूरी से भरे गए।
बेलतरा विधानसभा –
1. रूपेन्द्र कुमार सूर्यवंशी, रिपब्लिकन पार्टी आॅफ इंडिया (अ)
2. ज्वाला सूर्यवंशी, निर्दलीय
3. ज्वाला सूर्यवंशी, निर्दलीय
4.ज्वाला सूर्यवंशी, निर्दलीय
5.नंद कुमार कमल, इंडिया प्रजा बंधु
6. रजनीश कुमार सिंह, भारतीय जनता पार्टी
7. नर्मदा रोहिदास, निर्दलीय
8. रमेश कुमार साहू, निर्दलीय
9. राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी,
10.राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी
11. राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी
12.राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी
13.शीतल सोनी, आप सबकी अपनी पार्टी
14.अजय कुमार शर्मा, शिवसेना
15.छेदीलाल भार्गव, निर्दलीय,
16.सुरेश कुमार किनले, राष्ट्रवादी कांगे्रस पार्टी,
17. राजेन्द्र साहू इंडियन नेशनल कांग्रेस,
18.राजेन्द्र साहू इंडियन नेशनल कांग्रेस,
19.राजेन्द्र साहू इंडियन नेशनल कांग्रेस,
20. सोहित यादव, निर्दलीय
21.अनिल कुमार टाह, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
22.किरण कुमार सिंह, निर्दलीय,
23.विरेन्द्र साहू, इंडियन नेशनल कांग्रेस
24. संजय सिंह क्षत्रिय, निर्दलीय
25.लक्ष्मी तरूण साहू, इंडियन नेशनल कांग्रेस
26. लक्ष्मी तरूण साहू, निर्दलीय
मरवाही विधानसभा
1. गुलाब राज, इंडियन नेशनल कांग्रेस
2. गुलाब राज, इंडियन नेशनल कांग्रेस
3. गुलाब राज, इंडियन नेशनल कांग्रेस
4. गुलाब सिंह पैकरा, निर्दलीय
5. गुलाब सिंह पैकरा, निर्दलीय
6. खेलन सिंह कोर्चे, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
7. खेलन सिंह कोर्चे, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
8. खेलन सिंह कोर्चे, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
9. चन्द्रभान सिंह, निर्दलीय,
10. रामलाल भैना, निर्दलीय
तखतपुर विधानसभा –
1. देवानंद कौशिक, निर्दलीय
2.प्रतीक पाण्डेय, निर्दलीय
3.प्रतीक पाण्डेय, निर्दलीय
4.साधेलाल सुल्तान, निर्दलीय
5. साधेलाल सुल्तान, निर्दलीय
6. हर्षिता पाण्डेय, भारतीय जनता पार्टी
7. हर्षिता पाण्डेय, भारतीय जनता पार्टी
8. सतीश कुमार धृतलहरे, निर्दलीय
9. अजय कुमार जांगड़े, निर्दलीय
10.गीताराम साहू, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी
11. भागीरथी कुर्रे, निर्दलीय
12. सिद्धराम लहरे, राष्ट्रीय जनसभा
13. सिद्धराम लहरे, राष्ट्रीय जनसभा
14. विश्वनाथ बंजारे, निर्दलीय
15. रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
16.रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
17. रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
18. रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
19. जगन्नाथ धु्रव, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
20. जगन्नाथ धु्रव, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
21. सतीश सोनवानी, आप सबकी अपनी पार्टी
22 सतीश सोनवानी, आप सबकी अपनी पार्टी
23. होरीलाल महरा, शिवसेना
24.रश्मि सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
25. रश्मि सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
26. दुरपति देवी सूयवंशी, निर्दलीय,
27 नियंता कुर्रे, निर्दलीय
28.सुरेन्द्र कुमार लहरे, निर्दलीय
29 सुरेन्द्र कुमार लहरे, निर्दलीय
30.रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
31. रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
32.रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
33.रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
34. इलियम सोनी, निर्दलीय
35. इलियम सोनी, निर्दलीय
36. इलियम सोनी, निर्दलीय
37. बलराम साहू, निर्दलीय
38.बलराम साहू, निर्दलीय
39.बलराम साहू, निर्दलीय
40.बलराम साहू, निर्दलीय
बिल्हा विधानसभा-
1.देवराम साहू, भारत भूमि
2. गणेशराम जोशी, निर्दलीय
3. लक्ष्मणदास निर्दलीय
4. राजेन्द्र शुक्ला, इंडियन नेशनल कांग्रेस
5. लहर गंगा सोनी, निर्दलीय
6. प्रमोद गढ़ेवाल, निर्दलीय,
7. रूपदास कुर्रे, निर्दलीय
8. अम्बालिका साहू, निर्दलीय
9. नरेन्द्र साण्डे, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
10. बी.पी. विश्वकर्मा, निर्दलीय
11. अनिता शुक्ला, इंडियन नेशनल कांग्रेस
12.ओम प्रकाश साहू, शिवसेना
13.तिरिथराम निषाद, निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल
14. रामरतन बघेल, राष्ट्रीय गोंडवाना पार्टी,
कोटा विधानसभा
1. शम्भू शर्मा, निर्दलीय
2.उर्मिला मार्को, राष्ट्रीय गोंड़वाना पार्टी
3 उर्मिला मार्को, राष्ट्रीय गोंड़वाना पार्टी
4.उर्मिला मार्को, राष्ट्रीय गोंड़वाना पार्टी
5. विरेन्द्र कुमार नेताम, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
6. विरेन्द्र कुमार नेताम, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
7. काशीराम साहू, भारतीय जनता पार्टी
8.काशीराम साहू, भारतीय जनता पार्टी
9. अरूण त्रिवेद्वी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
10. विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
11.विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
11. हरीश कुमार माण्डवा, निर्दलीय
12. संदीप सिंह पोर्ते, निर्दलीय
13. श्रवण बंजारे, निर्दलीय
14. डाॅ. रेणु जोगी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
15. डाॅ. रेणु जोगी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
16. डाॅ. रेणु जोगी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
17. जवाहर सिंह गोड़, निर्दलीय
18. जवाहर सिंह गोड़, निर्दलीय
19. जवाहर सिंह गोड़, निर्दलीय
20. विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
21. विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
22.विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
23. भोज सिंह, निर्दलीय
24. बालाराम आर्मो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
25.बालाराम आर्मो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
26. बालाराम आर्मो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
मस्तूरी विधानसभा 
1. जयेन्द्र सिंह, बहुजन समाज पार्टी
2. जागेश्वर प्रसाद कुर्रे, इंडियन प्रजा बन्धु पार्टी,
3. सविता गंधर्व, किसान मजदूर संघर्ष पार्टी,
4. डाॅ. कृष्णमूर्ति बांधी, भारतीय जनता पार्टी,
5.गिरजा शंकर, इंडियन नेशनल कांग्रेस पार्टी
6 गिरजा शंकर, इंडियन नेशनल कांग्रेस पार्टी
7. दिलीप लहरिया, इंडियन नेशनल कांग्रेस
8. संजय टण्डन, निर्दलीय,
9. लक्ष्मी प्रसाद टण्डन, निर्दलीय
10.उपेन्द्र सिंह पाटले, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
11.हीरालाल गंधर्व, निर्दलीय
बिलासपुर विधानसभा-
1. विजय पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
2. बृजेश सिंह निर्दलीय
3. शैलेश आहूजा, आम आदमी पार्टी
4. शैलेश आहूजा, आम आदमी पार्टी
5. अनिष चरण, इंडिया प्रजा बन्धु पार्टी
6. अमर अग्रवाल, भारतीय जनता पार्टी,
7. तरू तिवारी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
8. तरू तिवारी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
9. नीलेश मसीह, निर्दलीय
10. अशीष कुमार श्रीवास्तव, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी
11. शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
12. शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
13. शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
14. शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
15. अर्जुन श्रीवास, निर्दलीय
16. रजनी, आप सबकी अपनी पार्टी
17 संतोष कुमार कौशल, शिवसेना
18. नारायण पात्रे, राष्ट्रीय जनसभा,
19’.भरतलाल लोनिया, इंडियन नेशनल कांग्रेस
20. पवन कुमार अवस्थी, निर्दलीय
21. पवन कुमार अवस्थी, निर्दलीय
22.अभिषेक एक्का, निर्दलीय,
23.ओम सिंह, निर्दलीय
24.ओम सिंह, निर्दलीय
25.बालमुकुंद धु्रव, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
26.अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
27. अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
28.अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
29.अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
30.राधेश्याम शर्मा, निर्दलीय,
31.अभिषेक कुमार निषाद, निर्दलीय
32. शेखर बंजारे निर्दलीय
33.सलीम खान, भारतीय सद्भावना समाज पार्टी
34.लक्ष्मीकांत पाण्डेय, छत्तीसगढ़ स्वाभिमान मंच
loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

loading...