आपणो राजस्थान

BJP Protest: वीरांगनाओं को न्याय दिलाने के लिए भाजपा का प्रदर्शन, पूनिया बोले…

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

BJP Protest: जयपुर में वीरांगनाओं और सांसद किरोड़ीलाल मीणा से बदसलूकी को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने शनिवार को जमकर विरोध प्रदर्शन किया। बीजेपी कार्यकर्ता जब मुख्यालय से सहकार भवन की ओर जा रहे थे तो सैकड़ों कार्यकर्ताओं को पुलिस ने रोकने का प्रयास किया।

इस बीच कुछ कार्यकर्ताओं ने पुलिस की गाड़ी पर पथराव किया। प्रदर्शन के दौरान विधायक मदन दिलावर पुलिस के पैरों में लेट गए। वहीं बैरिकेड पार करने के दौरान प्रदेशाध्यक्ष डाॅ सतीश पूनिया के पैरों में चोट लगी है।

हमारे नेताओं का किया गया अपमान

विरोध प्रदर्शन के दौरान बीजेपी के प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनिया ने कहा कि हमारे नेताओं और पुलवामा शहीदों की पत्नियों का अपमान किया गया, हम इसका विरोध कर रहे हैं। आने वाले दिनों में जन आक्रोश अभियान चलाया जाएगा, जहां हम किसानों का कर्ज माफ करने, भ्रष्टाचार जैसे मुद्दों को उठाएंगे।

सरकार कर रही लोकतंत्र का अपमान

विरोध प्रदर्शन के बीच हिरासत में लिए गए बीजेपी के उपनेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ ने कहा कि हमने आज विरोध शुरु किया है और हम इसे जारी रखेंगे। राज्य सरकार जिस तरह का विरोध दिखा रही है वह लोकतंत्र का अपमान है, हम राज्य के हर कोने में सरकार के खिलाफ विरोध को आगे बढ़ाएंगे।

मंत्री बोले- गहलोत सरकार शहीदों के परिवार के साथ 

हम डॉक्टर किरोड़ी लाल मीणा का सम्मान करते हैं, वह एक वरिष्ठ नेता हैं, यह भाजपा बनाम कांग्रेस की बात नहीं है। राजस्थान सरकार शहीदों के परिवारों के साथ है। भाजपा इस मुद्दे का राजनीतिकरण कर रही है, उन्हें शीर्ष अधिकारियों से आदेश मिले होंगे: राजस्थान के मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास

मुख्यालय के बाहर बीजेपी नेताओं ने किया संबोधित

इससे पहले भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश मुख्यालय के बाहर नेताओं-कार्यकर्ताओं ने सभा भी की। हजारों की संख्या में पहुंचे कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। प्रदर्शन में भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ सतीश पूनिया, उपनेता प्रतिपक्ष डॉ राजेंद्र सिंह राठौड़, सांसद घनश्याम तिवाड़ी सहित कई नेता मौजूद रहे।

दरअसल, नेताओं में सांसद से हुई बदसलूकी को लेकर नाराजगी है। इस प्रदर्शन में दौसा, करौली से किरोड़ी समर्थक भी पहुंचे हैं। वहीं, सवाई मानसिंह हॉस्पिटल में एडमिट सांसद की हालात सामान्य बताई जा रही है।

पायलट ने अपनी ही सरकार को घेरा

इससे पहले शुक्रवार शाम को पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने वीरांगनाओं के मुद्दे को लेकर सरकार और सीएम पर तंज कसा। उन्होंने कहा, ‘वीरांगनाओं को सुना जाना चाहिए था, उनकी मांगों को मानना या नहीं मानना, बाद का मुद्दा है। जहां तक नौकरियों की बात है, किसी को एक-दो नौकरी देने से बदलाव आने वाला नहीं है।


Back to top button
close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker