मेरा बिलासपुर

CG News -विकास खंड शिक्षा अधिकारी ने बच्चों के साथ बैठ कर किया भोजन 

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

जशपुर नगर। शनिवार को प्राथमिक शाला टीमरला का निरीक्षण किया गया निरीक्षण के दौरान वहां पर बच्चों के साथ बैठकर मध्यान भोजन लिया गया एवं मध्यान भोजन में दाल चावल और आलू गोभी की सब्जी बनाई गई थी जिसे बच्चों ने और मैंने स्वयं उनके साथ बैठकर भोजन लिया और भोजन के पश्चात हम लोग कक्षा निरीक्षण पर गए।

कक्षा निरीक्षण के दौरान हमने पाया सुघर पढवाइया के अंतर्गत यहां के बच्चों ने एवं शिक्षकों ने अच्छी तैयारी की है कक्षा पांचवी के कुछ बच्चों को 33 तक का पहाड़ा कुछ को लेकर 30 तक का पहाड़ा कक्षा दूसरी के कुछ बच्चों को 22 तक का पहाड़ा एवं कक्षा तीसरी चौथी के बच्चों को 25 तक का पहाड़ा याद है जोकि सुधर पढवैय्या के क्षेत्र में अच्छा प्रयास माना जा सकता है।

विकास खंड शिक्षा अधिकारी के प्रयास से विकासखंड में लगातार शिक्षा के क्षेत्र में अनवरत विकास की अलख जगाई जा रही है एवं शिक्षकों में काफी उत्साह सुघर पढवैय्या के प्रति देखा जा रहा है सुघर पढवैय्या के अंतर्गत यह लक्ष्य प्राप्त करना है कि बच्चों को अच्छी तरीके से पढ़ना आता हो साथ ही गणितीय कौशल में वह अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि इस हेतु फाऊंडेशनल लिटरेसी एवं न्यूमैरेसी का कार्यक्रम भी चलाया जा रहा है जोकि अजीम प्रेमजी फाउंडेशन के सहयोग से चलाया जा रहा है और इस फाउंडेशन के सहयोग के द्वारा शिक्षकों को प्रशिक्षण दिया जा रहा है जिससे शिक्षकों में लिटरेसी एवं न्यूमैरेसी के प्रति जागरूकता आ रही है एवं बच्चों में सीखने के प्रति नया उत्साह देखने को मिल रहा है।


Back to top button
close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker