India News

CG News: स्वामी आत्मानंद स्कूल निर्माण में देरी पर 45 लाख से अधिक का जुर्माना

CG News। मुंगेली जिले में स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों के निर्माण कार्य में देरी करने पर ठेकेदारों पर 45 लाख रुपये से अधिक का जुर्माना लगाया गया है। प्रशासन ने सख्त चेतावनी दी है कि यदि समय-सीमा के भीतर निर्माण कार्य पूर्ण नहीं किया गया, तो और भी पेनल्टी लगाई जाएगी।

कलेक्टर राहुल देव ने लालपुर थाना, सरगांव, मोतिमपुर, पथरिया और लोरमी में स्वामी आत्मानंद स्कूलों के धीमी गति से हो रहे निर्माण कार्य पर नाराजगी व्यक्त की थी। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए थे कि ठेकेदारों की लापरवाही की जांच कर, आवश्यक कार्रवाई की जाए।

ग्रामीण यांत्रिकी सेवा विभाग के प्रभारी कार्यपालन अभियंता पी. एल. पडवार ने जानकारी दी कि लालपुर थाना में स्कूल के निर्माण के लिए 11 फरवरी 2023 को कार्यादेश जारी किया गया था, जिसे 11 महीनों में पूरा करना था। लेकिन अब तक ठेकेदार ने काम पूरा नहीं किया, जिसके चलते उस पर 10 लाख 23 हजार 661 रुपये का विलंब शुल्क लगाया गया और 31 जनवरी 2025 तक कार्य पूरा करने का निर्देश दिया गया है।

सरगांव स्कूल के निर्माण के लिए 15 मई 2023 को आदेश जारी किया गया था, जिसे 14 अप्रैल 2024 तक पूरा होना था। देरी होने पर ठेकेदार पर 9 लाख 22 हजार 453 रुपये का जुर्माना लगाया गया है और 31 मार्च 2025 तक काम पूरा करने के लिए कहा गया है।

इसी तरह, मोतिमपुर में निर्माण कार्य में देरी पर ठेकेदार पर 13 लाख 21 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया है, जबकि पथरिया में 8 लाख 42 हजार रुपये का जुर्माना लगाकर 26 फरवरी 2025 तक काम पूरा करने का निर्देश दिया गया है।

लोरमी में देरी पर 4 लाख 27 हजार रुपये का जुर्माना लगाकर 5 फरवरी 2025 तक कार्य पूरा करने की चेतावनी दी गई है।

CGWALL NEWS

पत्रकारिता में 8 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ राजनैतिक खबरों पर पैनी नजर
Back to top button
CG News | Chhattisgarh News Latest Hindi| Breaking News| India News
close