मेरा बिलासपुर

CG School: शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई; क्लर्क, कंप्यूटर ऑपरेटर और स्कूल संचालक गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

जांजगीर चाम्पा: जांजगीर चाम्पा जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहाँ पर शिक्षा कार्यालय में हुए 72 लाख की गड़बड़ी मामले में विभाग के क्लर्क, कंप्यूटर ऑपरेटर सहित निजी स्कूल संचालक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

यह पूरा मामला जिला शिक्षा कार्यालय जांजगीर के बलौदा ब्लाक के मयूरा कान्वेंट स्कूल का है जहाँ पर 2019- 20 में बलौदा ब्लाक के मयूरा कान्वेंट स्कूल के संचालक एवं शिक्षा विभाग के क्लर्क शिवानंद राठौर एवं कंप्यूटर ऑपरेटर विकास साहू द्वारा शासन से मिलने वाली आरटीई की राशि को बढ़ाकर भुगतान कर दिया था। मामले में जांच के बाद जिला शिक्षा अधिकारी ने क्लर्क को निलंबित कर कंप्यूटर ऑपरेटर को बर्खास्त कर दिया था।

वही स्कूल संचालक को राशि वापस करने का समय दिया था। लेकिन दो साल बाद भी राशि वापिस नहीं किया गया। घटना कि जानकारी जब कलेक्टर को हुई तो मामले की गंभीरता को देखते हुए तीनों के खिलाफ अपराध दर्ज करने के निर्देश जिला शिक्षा अधिकारी को दिया, शिक्षा अधिकारी ने तीनों के खिलाफ कोतवाली जांजगीर में एफ आई आर दर्ज कराया है। पुलिस ने शिक्षा विभाग के क्लर्क, कंप्यूटर ऑपरेटर एवं स्कूल के संचालक को अपराध दर्ज कर गिरफ्तार कर मामले की जांच में जुट गई है।


Back to top button
close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker