Google search engine

Coromandel Train Accident:ओडिशा में हादसे के बाद इन ट्रेन्स के बदल गए रूट्स और कुछ रद्द हुईं, देखें लिस्ट

Odisha Train Accident,

Coromandel Train Accident: ओडिशा के बालासोर में शुक्रवार (02 जून) की रात को हुए एक बड़े ट्रेन हादसे में 207 लोगों के मारे जाने और 900 से ज्यादा लोगों के घायल होने की खबर है.

Join WhatsApp Group Join Now

हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दुख जताया है. इस बीच उन ट्रेनों की सूची भी जारी की गई है जिन्हें या तो डायवर्ट किया गया है या फिर कैंसिल कर दिया गया है.

डायवर्ट की गई ट्रेनों की सूची इस प्रकार है-Coromandel Train Accident

ट्रेन नंबर- 22807 जो टाटा जमशेदपुर होते हुए जाएगी.

ट्रेन नंबर- 22873 ये भी टाटा जमशेदपुर होते हुए जाएगी.

ट्रेन नंबर- 18409 ये भी टाटा जमशेदपुर की ओर डायवर्ट की गई है.

ट्रेन नंबर- 22817 इसे भी टाटा की ओर डायवर्ट किया गया है

ट्रेन नंबर 15929 इस ट्रेन को वापस भदरक वापस बुलाया गया है.

12840 चेन्नई सेंट्रल-हावड़ा वर्तमान में खड़गपुर मंडल में जारोली से होकर चलेगी.

18048 वास्को डी गामा – शालीमार को कटक, सालगांव, अंगुल के रास्ते डायवर्ट किया गया.

22850 सिकंदराबाद-शालीमार साप्ताहिक ट्रेनों का रूट डायवर्ट करके वाया कटक, सालगांव, अंगुल से चलाई जाएंगी.

कैंसिल की गई ट्रेनों की सूची इस प्रकार है-

ट्रेन नंबर 12837 हावड़ा पुरी सुपर फास्ट एक्सप्रेस को कैंसिल कर दिया गया है. इसी तरह ट्रेन नंबर 12863 हावड़ा-एसएमवी बैंगलोर एक्सप्रेस रद्द को भी कैंसिल कर दिया गया है. इसके अलावा ट्रेन नंबर- 12839 हावड़ा-चेन्नई सेंट्रल मेल, 12895, 20831 और 02837 को भी कैंसिल कर दिया गया है.

मीडिया रिपोर्ट अनुसाररेलवे ने एक बयान में कहा, “ट्रेन नंबर 12841 चेन्नई सेंट्रल से शालीमार जा रही थी. ये ट्रेन 2 जून दोपहर 3.30 बजे शालीमार के लिए रवाना हुई. शाम 8.30 बजे खड़गपुर डिवीजन के तहत आने वाले बहनागा बाजार रेलवे स्टेशन के पास पटरी से उतर गई.”

इसके अलावा, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोरोमंडल एक्सप्रेस के पटरी से उतरने पर ट्वीट करके हेल्पलाइन नंबर जारी करने और बचाव कार्य की जानकारी दी. उन्होंने कहा, “यह जानकर हैरानी हुई कि पश्चिम बंगाल से यात्रियों को ले जा रही शालीमार-कोरोमंडल एक्सप्रेस आज शाम बालासोर के पास एक मालगाड़ी से टकरा गई और हमारे कुछ यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए.”

सीएम ममता ने कहा कि हम अपने लोगों की भलाई के लिए ओडिशा सरकार और दक्षिण पूर्व रेलवे के साथ समन्वय कर रहे हैं. हमने इमरजेंसी कट्रोल रूम नंबर 033- 22143526/22535185 सक्रिय कर दिया गया है. बचाव, पुन्रप्राप्ति, सहायता और मदद के लिए सभी प्रयास शुरू किए गए हैं.

close
Share to...