मेरा बिलासपुर

IMD Alert -29 जनवरी तक मौसम,जारी रहेगा बर्फीली हवाओं का अटैक

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

IMD Alert – उत्तर भारत के राज्यों में शीतलहर और ठंड का प्रकोप कम हो रहा था, लेकिन एकबार फिर से तापमान में गिरावट आई है. बुधवार को पूर्वी राजस्थान के कई जिलों में बारिश हुई जिसके बाद तापमान में गिरावट आयी. अगले तीन चार दिनों तक कई जिलों में बारिश की संभावना है. राज्य में 31 जनवरी तक ठंड रहेगी और इसके बाद तापमान बढ़ेगा. सर्द हवाओं और बारिश की वजह से ठंड अचानक बढ़ गयी है. 29 जनवरी को राज्य के कई जिलों में बारिश के साथ ही ओले गिर सकते हैं. आज यानी 27 जनवरी को मौसम साफ रहेगा, लेकिन कल से फिर शीतलहर शुरू हो सकती है.

मध्य प्रदेश में भी ठंड बढ़ने के आसार हैं. राज्य के कई जिलों में पिछले दो दिनों से बारिश हो रही है. आज भी एमपी के कुछ जिलों में बारिश की संभावना है. 27 और 28 अक्टूबर को राज्य के न्यूनतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस तक गिरावट आएगी और ठंड बढ़ेगी. इसके बाद तापमान धीरे धीरे बढ़ने लगेगा और ठंड कम होनी शुरू हो जाएगी. मौसम विभाग के मुताबिक 30 जनवरी तक हल्की बारिश हो सकती है. बादलों की वजह से राज्य में पिछले 48 घंटों से धूप नहीं निकली है.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में दिन में धूप निकलने से ठंड से राहत मिली थी, लेकिन सर्द हवाओं से तापमान में फिर से गिरावट आई है. अगले कुछ दिन तक बादल छाए रहेंगे और 29 जनवरी को हल्की बारिश हो सकती है. दिल्ली में गुरुवार को न्यूनतम तापमान 12.8 डिग्री सेल्सियस जबकि अधिकतम तापमान 17.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. दिल्ली में आज यानी 27 जनवरी को न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस जबकि अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. आज हल्का कोहरा छाया रहेगा.

यूपी का मौसम
उत्तर प्रदेश में लोगों को कड़ाके की ठंड और शीतलहर से राहत मिली है. दिन में अच्छी धूप निकल रही है, लेकिन इस बीच मौसम विभाग ने बारिश का अलर्ट जारी किया है. 28, 29 और 30 जनवरी को पश्चिमी यूपी के कई जिलों में बारिश हो सकती है. यह बारिश गेहूं की फसल के लिए लाभदायक होगी. मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक आने वाले दिनों में उत्तर भारत में बारिश और बर्फबारी शुरू हो सकती है. पहाड़ी इलाकों में 29 और 30 जनवरी को बारिश के साथ बर्फबारी हो सकती है. कश्मीर के कई हिस्सों में बर्फबारी हो रही है.

छत्तीसगढ़ का मौसम
छत्तीसगढ़ में तापमान में बढ़ोतरी हुई है जिससे ठंड से काफी राहत मिली है. लोगों को अब धीरे धीरे गर्मी का एहसास होने लगा है. प्रदेश में मौसम लगभग शुष्क बना हुआ है. दिन में अच्छी धूप निकलने से गर्मी बढ़ रही है. राजधानी रायपुर में 26 जनवरी को न्यूनतम तापमान 14.8 डिग्री सेल्सियस रहा. रायपुर में अगले एक हफ्ते तक आसमान साफ रहेगा और अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस रहेगा.


Back to top button
close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker