
बिलासपुर —- बिलासपुर प्रेस क्लब गृह निर्माण सहकारी समिति के फेस वन और फेस टू में 42 लाख रूपयों के विकास कार्य का लोकार्पण और शिलान्यास किया गया। पत्रकार कॉलोनी परिसर में मुख्य अतिथि राज्य पर्यटन मंडल के अध्यक्ष अटल श्रीवास्तव, विधायक बेलतरा रजनीश सिंह, महापौर रामशरण यादव, छत्तीसगढ़ राज्य आवास संघ के अध्यक्ष अशोक अग्रवाल, कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता अभय नारायण राय, बिल्हा जनपद पंचायत उपाध्यक्ष विक्रम सिंह के विशिष्ट आतिथ्य में गरिमामय समारोह का आयोजन किया गया।
उपस्थित लोगों को अतिथियों ने संबोधित किया। पर्यटन मंडल अध्यक्ष अटल श्रीवास्तव ने कहा की पत्रकार समाज का महत्वपूर्ण अंग है। हर मुमकिन सुविधा दिलाने का प्रयास सरकार की ओर से किया जाएगा। उन्होंने पत्रकारों से कॉलोनी के लिए मास्टर प्लान बनाने का आग्रह किया। ताकि व्यवस्थित विकास हो और बाद में किसी तरह की परेशानी न हो।
अटल श्रीवास्तव ने कॉलोनी में पौधारोपण का सुझाव भी दिया। उन्होंने गृह निर्माण सहकारी समिति के अध्यक्ष इरशाद अली की मांग पर आवासीय भूमि से वंचित पत्रकारों के लिए और 5 एकड़ आवासीय भूमि आवंटन का भरोसा दिलाया।
इस मौके पर राज्य आवास संघ के अध्यक्ष अशोक अग्रवाल ने कहा कि प्रेस क्लब कॉलोनी के लिए गौरवशाली दिन है। उन्होंने पत्रकारो से एक साथ मिलकर चलने का अनुरोध किया।
बेलतरा विधायक रजनीश सिंह ने कहा..पत्रकार अपने सपनों की कॉलोनी में आशियाना बनाएंगे। उनके जीवन की महत्वपूर्ण पूंजी होगी। पत्रकार कोलोनी में सामुदायिक भवन विस्तार के लिए समिति की 20 लाख रूपए की मांग को लेकर सकारात्मक रुख अपनाते हुए कहा कि हरसंभव पूरा किया जाएगा। उन्होने पत्रकारों से कहा कि कॉलोनी में आवास बनाकर निवास करना शुरू कर दे।
महापौर रामशरण यादव ने कहा कि कॉलोनी के विकास के लिए हर मुमकिन सहयोग किया जाएगा। मेयर ने मौके पर ही सीसी रोड समेत अन्य मांगों की मौके पर ही हरी झण्डी दिखाया।
सभी अतिथियों ने शिलान्यास, लोकार्पण शिलालेख का अनावरण किया। इसके बाद नवनिर्मित सामुदायिक भवन का फीता काटकर शुभारंभ किया।कॉलोनी में किये जा रहे विकास कार्यों के लिए सभी अतिथियों ने पूरी समिति को बधाई दी। खासकर अध्यक्ष इरशाद अली की जुझारू कार्यशैली की सभी ने तारीफ की। कार्यक्रम का संचालन समिति के सदस्य प्रवीण भार्गव ने किया। आभार प्रदर्शन वरिष्ठ पत्रकार कमलेश शर्मा ने किया।
कार्यक्रम के बाद सभी अतिथियों ने पत्रकार कॉलोनी परिसर में पौधारोपण भी किया।