बिलासपुर— बिलासपुर पुलिस ने ट्रक लूटरों को धर दबोचा है। तीनों को गिरफ्तार
कर जेल भेज दिया गया है। एडिश्नल एसपी अर्चाना झा ने बताया कि तीनों ने मिलकर 21 नवम्बर को झारखण्ड के एक ड्रायवर से लूटपाट की है। आरोपियों से नगदी के अलावा एटीएम और आधार कार्ड बरामद कर लिया गया है।
एडिश्नल एसपी अर्चना झा ने बताया कि 21 नवम्बर को धौराभांठा धर्मकांटा के पास रात्रि करीब साढ़े दस बजे तीन लोगों ने मिलकर झारखण्ड के ड्रायवर से लूटपाट की। ट्रक ड्रायवर अशोक कुमार साहू की शिकायत पर मामला हिर्री थाने में दर्ज किया गया। अपनी शिकायत में अशोक कुमार ने बताया कि रायगढ़ से ट्रक में स्क्रैब भरकर अहमदाबाद जा रहा था। करीब साढ़े दस बजे धौराभाठा स्थित धर्मकांटा के पास तीन लड़कों ने ट्रक रूकवाया। ट्रक के केबिन में घुसकर मारपीट की।
अशोक कुमार साहू के अनुसार तीनों ने मारपीट के बाद पर्स लूट लिया। पर्स में एटीएम,आधार कार्ड के अलावा नकदी 11500 रूपए थे। बदमाश मोबाइल छीनकर फरार हो गए।
अर्चना झा ने बताया कि शिकायत के बाद तीनों की खोज हो रही थी। इसी बीच मुखबिर से जानकारी मिली कि एक ढाबे में बैठकर तीन लोग शराब पीते समय लूटपाट की बात कर रहे हैं। खबर मिलते ही पुलिस ने तीनों को धर दबोचा। पूछताछ के दौारन तीनों ने धौराभांटा में ट्रक लूट की बात को स्वीकार किया है। पकड़े गए तीनों आरोपियों में बोल्डर साहू छतौना का रहने वाला है। दो अन्य आरोपी तुलेश्वर और मनोज कुमार का घर पेन्ड्रीडीह में है।
आरोपियों से लूट की बची हुई रकम 2700, एक मोबाइल, ATM, आधार कार्ड और लूटपाट के दौरान उपयोग में किए गए डंडे को जब्त कर लिया गया है। तीनों आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 394 के तहत मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।