Bilasa Airport में नाईट लैडिंग का काम अविलंब प्रारंभ किया जाये

बिलासपुर – हवाई सुविधा जनसंघर्ष समिति का महाधरना रविवार को भी जारीरहा। धरने के दौरान हुई सभा में विभिन्न वक्ताओं ने एक स्वर से बिलासा एयरपोर्ट में नाईंट लैडिंग संबंधी कार्य अविलंब प्रारंभ किये जाने की मांग की। गौरतलब है कि उक्त कार्य सितंबर में मंजूर होने के बाद से अब तक किसी न किसी कारण से अटका हुआ है। धरने की सभा में बोलते हुये केवट समाज बिलासपुर के हर प्रसाद कैवर्त ने कहा कि सतत जन आंदोलन के द्वारा बनाये गये बिलासा बाई एयरपोर्ट के नाईट लैंडिंग कार्य के में देरी किये जाने से जनभावनाओं के साथ खिलवाड़ हो रहा है और ऐसी स्थिति नहीं आनी चाहिए थी।
सभा में बोलते हुए पूज्य सिंधी सेंट्रल पंचायत के अमर बजाज ने कहा कि यह देखकर बहुत दुःख हो रहा है कि सारी औपचारिकताएं पूरी होने के बावजूद नाईट लैंडिंग कार्य किसी न किसी कारण से अटका हुआ है। नगर के महापौर रामशरण यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के द्वारा बिलासपुर एयरपोर्ट के विकास में लगातार सक्रिया दिखाई गयी है। ऐसे में उनकी इच्छा और योजना के अनुरूप कार्य प्रारंभ नहीं होना निःशंदेह चिंता का विषय है।
हवाई सुविधा जनसंघर्ष समिति ने राज्य शासन से यह मांग की है कि प्राथमिकता के आधार पर इस मामले को निपटाया जाये। आज के महाधरना आंदोलन में आगमन के क्रम से बद्री यादव, दीपक कश्यप, सुदीप श्रीवास्तव, देवेन्द्र सिंह बाटू, संतोष पीपलवा, समीर अहमद, मनोज श्रीवास, अशोक भण्डारी, संजय पिल्ले, चन्द्रप्रकाश जायसवाल, कमल सिंह ठाकुर, नरेश यादव, अनिल गुलहरे, महेश दुबे, रवि बनर्जी, नवीन वर्मा, विजय वर्मा, संतकुमार नेताम, अमर बजाज, अकिल अली, रघुराज सिंह उपस्थित हुये।