4C एयरपोर्ट की डीपीआर के लिए अभी तक कोई टेंडर नहीं

बिलासपुर। हवाई सुविधा जन संघर्ष समिति ने मांग की है कि बिलासपुर एयरपोर्ट को 4C एयरपोर्ट बनाने के लिए जो डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट डीपीआर बनाई जानी है।
उसके लिए कंसल्टेड चयन का टेंडर अविलंब जारी किया जाए। गौरतलब है कि अक्टूबर के माह में हाई कोर्ट में हुई सुनवाई के दौरान राज्य सरकार ने इस संबंध में लिखित शपथ पत्र दिया था कि 4c एयरपोर्ट डीपीआर बनाने के लिए कंसल्टेंट चयन के लिए एक्सप्रेशन आफ इंटरेस्ट (टेंडर) बनाने की प्रक्रिया चल रही है और यह अतिशीघ्र जारी किया जाएगा।
हवाई सुविधा जल संघर्ष समिति ने कहा कि आज इस बात को दो माह से अधिक का समय बीत चुका है और अभी तक इस डीपीआर के लिए एक्सप्रेशन आफ इंटरेस्ट टेंडर का कोई अता-पता नहीं है।
समिति ने कहा की टेंडर जारी होने के बाद लगभग दो महीने का समय तो कंसलटेंट चेयर में ही निकल जाएगा फिर उसके बाद 3 से 6 महीने का समय कंसर्टेड डीपीआर बनाने के लिए मांग सकता है अर्थात अगर इसी तरह हर स्तर पर कार्य की गति धीमी रही तो निकट भविष्य में बिलासा बाई केवट एयरपोर्ट को 4c एयरपोर्ट में बदलने का ख्वाब अधूरा ही रह जाएगा।
हवाई सुविधा जन संघर्ष समिति का महा धरना आज भी जारी रहा और आगमन के कम से बद्री यादव, अनिल गुलहरे, रवि बनर्जी ,केशव गोरख, मोहन जायसवाल, मनोज श्रीवास, स्वर्ण शुक्ला, मनोज तिवारी, महेश दुबे टाटा देवेंद्र सिंह ठाकुर, नंदनी ठाकुर, आशुतोष शर्मा ,समीर अहमद, दीपक कश्यप, मजहर खान, शिव मुदलियार ,रणजीत सिंह खनूजा, विजय पांडे ,अमर बजाज, रोहित तिवारी, चित्रकांत श्रीवास, संतोष पीपलवा, चंद्र प्रकाश जायसवाल ,रमाशंकर बघेल, अकील अली ,मोहसिन अली और सुदीप श्रीवास्तव शामिल थे।