CM ने PWD विभाग में भ्रष्टाचार पर कहा-अधिकारियों और ठेकेदारों के गठजोड़ से बर्बाद हुई प्रदेश की सड़कें


CM Gehlot said on corruption in PWD: मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश में PWD विभाग में अधिकारी और ठेकेदारों के गठजोड़ को लेकर बड़ा बयान दिया है. मुख्यमंत्री आवास पर VC के जरिए आयोजित कार्यक्रम में CM ने कहा है कि प्रदेश में जोधपुर की सड़कों की हालत मैंने देखी है बाकी जगह भी यही स्थिति है इसकी वजह XEN स्तर के अधिकारियों का ठेकेदारों से पार्टनर बन जाना है. भ्रष्टाचार बढ़ जाता है ठेकेदार क्वालिटी में समझौता करता है और ठेकेदारों के साथ अधिकारियों की पार्टनरशिप से सड़कों की क्वालिटी खराब होती है.
ठेकेदारों के साथ अधिकारियों की पार्टनरशिप से सड़कों की क्वालिटी खराब होती है- CM गहलोत
मुख्यमंत्री ने कहा कुछ भी हो सब कुछ मंजूर है लेकिन सड़कों की क्वालिटी से समझौता मंजूर नहीं होगा. CM ने PWD विभाग के अधिकारियों को कड़े लहजे में कहा मैं नीचे के अधिकारियों की नहीं प्रमुख अधिकारियों की जिम्मेदारी मानूंगा. आप चाहे उन्हें APO करें सस्पेंड करे कुछ भी करे लेकिन सड़कों की क्वालिटी से समझौता नहीं होना चाहिए. CM ने कहा ठेका देते समय तो पाबंद किया जाता है लेकिन उसके बाद ध्यान नहीं दिया जाता. ठेकेदार सड़कों को रिपेयर नहीं करता. जनता को परेशानी होती है. ऐसे में मॉनिटरिंग का काम नहीं हो रहा है.
JEN और AEN के पद क्यों नहीं खत्म किए गए
मुख्यमंत्री ने कहा अधिकारियों को खुद से पूछना चाहिए जनता के हित में आप काम कर रहे हैं या नहीं पब्लिक के हित में ही काम करना सर्वोपरि होना चाहिए. मुख्यमंत्री ने कहा जोधपुर की सड़के बर्बाद हो चुकी है वहां मैंने अधिकारियों को दो टुक शब्दों में कह दिया है. जब धन की कमी नहीं है तो फिर ऐसी स्थिति क्यों है. अधिकारियों को फील्ड में दौरे करने चाहिए JEN और AEN के पद पता नहीं क्यों खत्म किए गए हैं.
मुख्यमंत्री ने सड़कों के बहाने मोदी सरकार पर भी साधा निशाना
मंत्री कह रहे हैं कि भर्ती की जा रही है CM ने कहा मुझे नहीं पता ये फैसला हमारे समय हुआ या BJP के समय लेकिन इन पदों की अपनी उपयोगिता है. मुख्यमंत्री ने सड़कों के बहाने मोदी सरकार पर भी निशाना साधा. CM ने कहा राजस्थान सड़कों के मामले में आगे रहे यही हमारी प्राथमिकता हैं. एक समय गुजरात की सड़के अच्छी मानी जाती थी लेकिन आज गुजरात की सड़कें खराब है मोदी और अमित शाह के राज्य में सड़के दयनीय स्थिति में है.